李飞2/3小时行了5/2千米,他每小时行( )千米.

今无果来无续 1年前 已收到2个回答 举报

lcllsslzy 幼苗


李飞2/3小时行了5/2千米,他每小时行(15/ 4)千米.
5/2÷2/3=15/4千米


6

李楼东 幼苗


也就是说李飞40分钟行驶了2.5千米
10分钟就行驶了2.5/4=0.625(千米)
1小时60分钟,每小时行驶=0.625*6=3.75(千米)
此答案仅供参考!
请多自己独立思考(有助于大脑发育)!!


3