若la+5l+(b-5)二平方=0,那么A(a,b)在哪个象限?

dynatron 1年前 已收到2个回答 举报

xph2000 幼苗


第二象限(-5,5)
因为la+5l>0 (b-5)二平方


4

mywalk 幼苗


la+5l+(b-5)二平方=0
a+5=0 b-5=0
a=-5<0 b=5>0
所以A(a,b)在第二象限


1