(8-2X)*40%+(X+3)*36%+X*35%=11*38.5%

gjtgh541 1年前 已收到1个回答 举报

anly1018 春芽


3.2-0.8x+0.36x+1.08+0.35x=4.235
0.8x-0.36x-0.35x=3.2+1.08-4.235
0.09x=0.045
x=0.045÷0.09
x=0.5


1