物理:1立方米的冰化成水,质量为多少KG,水的体积为多少立方米.体积减小了多少立方

rr的猫 1年前 已收到3个回答 举报

我爱妹妹哟 幼苗


900kg 0.9 0.1
m水=m冰=ρ冰V冰=0.9×10³kg/m³*1m³=900kg
V水=m水/ρ水=900kg/1.0×10³kg/m³=0.9m³
1m³-0.9m³=0.1m³


4

fangbiazui911 幼苗


质量不改变,还是900KG 水的体积为0.9立方米,体积减少了0.1立方米


2

57883200 幼苗


冰的密度按0.9*10^3kg/m^3,水的密度按1,则答案为900KG,0.9立方米,0.1立方米。


1