在一道减法算式中,被减数,减数,差的和是780,已知减数是240,差是()

在一道减法算式中,被减数,减数,差的和是780,已知减数是240,差是()
快点回答啊
tracybb 1年前 已收到1个回答 举报

李有明 幼苗


设被减数为x,差为x-240
x+240+(x-240)=780
2x=780
x=390
差=390-240=150


4