速算24点,-2,5,5,10,

速算24点,-2,5,5,10,
可以使用括号,绝对值.
飘渺的雾 1年前 已收到2个回答 举报

brightpig1 幼苗


1、绝对值2除以10
2、5减去第一步得48/10
3、48/10乘以5


2

烘帘 幼苗


((-2)/10+5)*5=24
(((-2)/10)+5)*5=24
((-2)/10+5)*5=24
(((-2)/10)+5)*5=24
(5+(-2)/10)*5=24
(5+((-2)/10))*5=24
5*((-2)/10+5)=24
5*(((-2)/10)+5)=24
5*(5+(-2)/10)=24
5*(...


2