这个方程怎么算:5(x+0.8)=6(x-o.7)

5016021 1年前 已收到4个回答 举报

liuke830530 幼苗


5(x+0.8)=6(x-o.7)
5x+4=6x-4.2
x=4+4.2
x=8.2


5

娃哈哈3t 幼苗


答:∵5(x+0.8) = 6 (x - 0.7)
5x + 4 = 6x - 4.2
4 + 4.2 = 6x - 5x
8.2 = x
∴x = 8.2


1

cc0854 幼苗


5X+4=6X-4.2
X=4+4.2
X=8.2


0

aaa3721 幼苗


5(x+0.8)=6(x-o.7)


0