二零零七除二零零七又二零零八分之二零零七的商加二零零九分之一

nxkk2e5ea_1_f4c 1年前 已收到1个回答 举报

jst0898 幼苗


=2007÷(2007+2007/2008)+1/2009
=2007÷[2007×(1+1/2008)]+1/2009
=1÷(1+1/2008)+1/2009
=2008/2009+1/2009
=1


8