甲乙两地相距550千米,一辆客车和一辆货车从甲乙两地相对开出,客车每小时行52千米,

甲乙两地相距550千米,一辆客车和一辆货车从甲乙两地相对开出,客车每小时行52千米,
甲乙两地相距550千米,一辆客车和一辆货车从甲乙两地相对开出,客车每小时行52千米,比货车快4千米,客车开出2小时后货车才出发,两车在经过几小时才能相遇?
幽淡的清茶 1年前 已收到4个回答 举报

米老大爷 幼苗


货车速度:52-4=48千米
相遇时间:(550-2x52)/(52+48)=4.46小时


1

tti1234 花朵


问题不全,望追问补充,谢谢!
祝你开心


2

jinchun214 幼苗


550=52*2+X(52+52-4)
X=4.46


1

agidra 幼苗


4.46


0