一个数的一半是4分之5,这个个数是

天下无知己 1年前 已收到3个回答 举报

wzws88 幼苗


4分之5÷2分之1=2分之5


3

马元元 精英


这个数是4分之5÷2分之1=2分之5


2

jojonew 果实


一个数的一半是4分之5,这个数是2.5
5/4÷1/2=2.5


1