第一行 1第二行 2 3第三行 4 5 6第四行 7 8 9 10 .问,2009在几排几列?

第一行 1第二行 2 3第三行 4 5 6第四行 7 8 9 10 .问,2009在几排几列?
我爱我的大笨熊 1年前 已收到1个回答 举报

横扫千军 幼苗


63×62/2=1953;
63×64/2=2016.
2009-1953=56
所以2009在第63行56列.


6