请教高手:功率850千瓦,660伏电压,距离250米左右,应选多大截面的电缆?

jnhello 1年前 已收到1个回答 举报

songjunlit 幼苗


I=P/U=850000/660=1288A
1288/6=214
应该选250平方铜线


10