小明读一本书,第一天读了2/7,第二天读了44页,已读的是未读的1.5倍,这本书多少页

浮沉游跃知鱼乐 1年前 已收到1个回答 举报

WJRABC 花朵


现在已读的是总页数的
1.5÷(1+1.5)=3/5
这本书有
44÷(3/5-2/7)=140(页)


4