计算(-9/25)的2010次方乘以(5/3)的2009次方的2次方

yiersan1 1年前 已收到1个回答 举报

广州如新 幼苗


原式=(-9/25)^2010*[(5/3)^2009]^2
=(9/25)^2010*(25/9)^2009
=9/25*[(9/25)*(25/9)]^2009
=9/25.

1年前 追问

6

yiersan1 举报

谢谢啦

举报 广州如新

不用谢,满意请采纳。