某仓库存放的大米运出15%后还剩42500kg这个仓库原来存放大米x千克.列方程为-----------,得x= ---

某仓库存放的大米运出15%后还剩42500kg这个仓库原来存放大米x千克.列方程为-----------,得x= ---------
51bi 1年前 已收到4个回答 举报

tcz85662836 幼苗


x*(1-15%)=42500
x=50000


9

d5453e51240d089e 幼苗


运出15%后还剩42500kg 有
X-15%X=42500
0.85X=42500
X=50000


1

t6p7 幼苗


x*(1-15%)=42500
x=50000


1

reebird 幼苗


42500÷(1-15%)=50000(kg)


0