某人与星期一股市开盘时购进一种股票,每股每天收盘时涨价情况分别是:

某人与星期一股市开盘时购进一种股票,每股每天收盘时涨价情况分别是:
当天+1.5元,星期二—0.2元,星期三-1元,星期四-0.5元,星期五+0.3元.如果此人周一购进该种股票1000股,每股20元,并且在周五收盘前全盘托出,此人在这种交易中最终是赚了还是亏了?赚或亏多少元?(不纳税)
阿拉阿拉 1年前 已收到1个回答 举报

小小猫眼看天下 幼苗


周五收盘价是=20+1.5-0.2-1-0.5+0.3=20.10
计算盈亏:
(20.10-20)*1000=100元
赚了100元


6