冲锋枪枪筒内打开某一时刻的速度是100m/s.经过0.0015s速度增加到700m/s.求子弹的加速度.

冲锋枪枪筒内打开某一时刻的速度是100m/s.经过0.0015s速度增加到700m/s.求子弹的加速度.
速度为18m/s的火车,制动后15s停止运动,求火车的加速度.
lemoetree 1年前 已收到1个回答 举报

阿酷的rr 幼苗


(700-100)/0.0015=
(18-0)/15=
孩子,现在才高一刚开始,要加油哦

1年前 追问

3