一件工作若完成它的12分之7用10小时,若完成它的3分之1用( )小时?

43219800 1年前 已收到2个回答 举报

百-年-孤-独 幼苗


10÷7/12×1/3=40/7


9

crystal1301 幼苗


10÷(7/12)×(1/3)=10÷7×4=40/7=4又2/7小时。


2