已知平行四边形ABCD中,A(3,-1),B(-1,0),C(1,-2),求D点坐标.(8.3 向量的坐标表示)明天要交

已知平行四边形ABCD中,A(3,-1),B(-1,0),C(1,-2),求D点坐标.(8.3 向量的坐标表示)明天要交的,
robin8094 1年前 已收到1个回答 举报

O爱与恨O 幼苗


AC与BD的中点相同 设D(X,Y) X-1=3+1 Y+0=-1-2 X=5,Y=-3


10