室温下求0.001mol/L盐酸和0.005mol/LBa(OH)2溶液PH

yaunqiyaunxu 1年前 已收到1个回答 举报

constlen 幼苗


盐酸的PH=-lgC(H-)=3,Ba(OH)2的pH=14-lg(OH-)=12


10