1/10000+1/560+X=1/500 这题怎么算的.小学学的全忘了

沙漠中的男人 1年前 已收到3个回答 举报

82186532 幼苗


1/560+x=1/500-1/10000
1/560+x=20/10000-1/10000
1/560+x=19/10000
x=19/10000-1/560
x=133/70000-125/70000
x=8/70000
x=1/8750


10

willims 幼苗


x=1/500-1/560-1/10000=(560-500-28)/280000=32/280000=8/70000=1/8750


2

xiaobearggfurrylo 果实


1/10000+1/560+X=1/500
x=1/500-1/10000-1/560=20/10000-1/10000-1/560=19/10000-1/560
=1064/56000-1000/56000=64/56000=1/875


1