一道关于掷硬币的概率题 要详细解答

一道关于掷硬币的概率题 要详细解答
用1枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( )
用2枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( )
用3枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( )
拜托解答得详细些 , 最好能画下树状图
dt77 1年前 已收到1个回答 举报

2B进了娱乐圈 花朵


用1枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( 1/2*1/2=1/4)
用2枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( 1/4^2=1/16 )
用3枚硬币掷2次,正面都朝上的可能性是( 1/4^3=1/64 )


8