如果被除数,除数和商的和是132,且被除数与除数的比是6:1,求除数和被除数

林燕双 1年前 已收到1个回答 举报

屠苏 幼苗


如果被除数,除数和商的和是132,且被除数与除数的比是6:1,求除数和被除数
除数(132-6)÷(6+1)=126÷7=18
被除数18×6=108


8