4艘渔船出海捕鱼.共捕到黄鱼3224千克.捕到的带鱼是黄鱼的三倍,平均每艘渔船捕到带鱼多少千克?

4艘渔船出海捕鱼.共捕到黄鱼3224千克.捕到的带鱼是黄鱼的三倍,平均每艘渔船捕到带鱼多少千克?
急,谁第一个回答,给满意回答,
jerry3321 1年前 已收到2个回答 举报

刘仁荣 幼苗


3224乘3除4


5

wayer208 幼苗


带鱼=3224*3=9672 平均=9672/4=2818


2