81.8.1.1/6.1/25.找规侓

same_sweet 1年前 已收到4个回答 举报

sava2004 幼苗


81=9^2 8=8^1 1=7^0 1/6=6^(-1) 1/25=5^(-2)
即 9^2 8^1 7^0 6^(-1) 5^(-2)


10

shisn 幼苗


都是数字


2

小玉_0621 幼苗


同意一楼的回答
81=9^2 8=8^1 1=7^0 1/6=6^(-1) 1/25=5^(-2)
即 9^2 8^1 7^0 6^(-1) 5^(-2)


1

freela 幼苗


81=9^2 8=8^1 1=7^0 1/6=6^(-1) 1/25=5^(-2)
即 9^2 8^1 7^0 6^(-1) 5^(-2)


1