学校组织学生春游,共有3000人,这些人平均分成15对,每对又以10人为一排列队前行.排与排之间距离为1米,

学校组织学生春游,共有3000人,这些人平均分成15对,每对又以10人为一排列队前行.排与排之间距离为1米,
队与队之间距离为3米,这个队伍长多少米?
娴冬 1年前 已收到1个回答 举报

nival 春芽


3000/15=200
200/10=20
20-1=19
15-1=14
14*3=42
19*15=285
285+42=327


1