长跑比赛中,李明离终点100米时,以每秒4米的速度冲刺.在李明身后10米的老马以每秒多少米的速度在终点前超越李明?

老托 1年前 已收到3个回答 举报

美杜莎之美 春芽


设速度为x.则:
110/x=100/4
解得x=4.4m/s.
求采纳


9

lyf417_2007 幼苗


五米应该够了


0

严重感冒 幼苗


设速度为x.则:
110/x=100/4
解得x=4.4m/s.
求采纳


0