分解因式:4-(x的平方-4x+2)的平方

恋弗罗 1年前 已收到2个回答 举报

lanzhouyyj 幼苗


4-(x²-4x+2)²=(2-x²+4x-2)(2+x²-4x+2)=(-x²+4x)(x²-4x+4)=x(4-x)(x-2)²


4

elizebeth1981 幼苗



1