8 8 8 8 8 8 8 8=100其中之间+-×÷( ) [ ]随便用!求公式

爱上小米立 1年前 已收到1个回答 举报

温柔的拉丁 幼苗


[(8+8)÷8+8]×[(8+8)÷8+8]=100
88+[(8+8+8)×8÷(8+8)]=100
[8×(8+8+8)+8]÷[(8+8)÷8]=100
[8×(8+8+8)+8]÷(8+8)×8=100
(888-88)÷8+8-8=100
88+(88+8)÷8+8-8=100

1年前 追问

10

爱上小米立 举报

厉害呀不错哦