路程为450千米,慢车每小时行65千米,快车每小时行85千米.快车先开出30千米,两车相向而行

路程为450千米,慢车每小时行65千米,快车每小时行85千米.快车先开出30千米,两车相向而行
慢车行了都少个小时相遇?
love_zy 1年前 已收到1个回答 举报

dahenike 幼苗


快车先行30千米,所以剩余路程为450-30=420
(85+65)* t=420 t=2.8小时


4