1+3.3+5.5+7.7+9.9+11.11+13.13+15.15+17.17+19.19(简便方法)

kamenxp 1年前 已收到1个回答 举报

qz132 春芽


3.3+17.17等于20.4
7.7+13.13=20.8
9.9+11.11=21
5.5+15.15=20.6
那么就是21+20.4+20.6+20.8=62.8
加1加19.19就是82.99


6