2x(x-y)+2y(y-x) 因式分解

天使穿背心 1年前 已收到3个回答 举报

真朱薰 幼苗


2x(x-y)+2y(y-x)
=2x(x-y)-2y(x-y)
=(2x-2y)(x-y)
=2(x-y)^2


8

gangan999 幼苗


2x(x-y)+2y(y-x)
=2x(x-y)-2y(x-y)
=2(x-y)(x-y)
=2(x-y)的平方


1

kittyxx1534 幼苗


原式=2x(x-y)-2y(x-y)
=2(x-y)(x-y)
=2(x-y)²


0