用一个根长84分米的铁丝围成一个长方体,这个正方体的表面积是多少平方分米?

黯然消魂人 1年前 已收到1个回答 举报

danmei 幼苗


棱长=84÷12=7分米
表面积=7×7×6=294平方分米

1年前 追问

8

黯然消魂人 举报

一定对吗?

举报 danmei

一定