一根绳子长度的二分之一的三分之一等于这根绳子的三分之一的二分之一,判断正误 (请说明原因)

tottilijiang 1年前 已收到4个回答 举报

间分别 幼苗


正确,1/2×1/3=1/6=1/3×1/2


5

haoren668 幼苗


对。1*(1/2)*(1/3)=1*(1/3)*(1/2)=1/6


1

t_59 幼苗


正确


0

xiaobearggfurrylo 果实


1/2x1/3=1/6
1/3x1/2=1/6
所以正确


0