已知函数f(x)=tanWx(w>0)的图像相邻的两支截直线y=四分之π所得线段长为四分之π 则

已知函数f(x)=tanWx(w>0)的图像相邻的两支截直线y=四分之π所得线段长为四分之π 则
f(四分之π)的值是?
各位大哥大姐 看不懂撒
ralphlee2008 1年前 已收到1个回答 举报

c6833 幼苗


可得周期T=四分之π
又T=π/w
所以w=4,f(x)=tan(4x)
f(四分之π)=tan(π)=0


11