a2+a3+a9+a10=18求a6

痞子妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

美好童年 幼苗


a2+a3+a9+a10=18
(a2+a10)+(a3+a9)=18
2a6+2a6=18
4a6=18
a6=4.5


3