已知厚5mm宽500mm长660mm重1100千克密度是多少?

苏波 1年前 已收到6个回答 举报

jill0769 春芽


厚5mm=0.5cm,宽500mm=50cm,长660mm=66cm
体积=66x50x0.5=1650cm³
密度=1100x1000克/1650cm³=666.67克/cm³
现实世界有这样高密度的物质吗?

假如是“已知厚5mm宽500mm长660mm重1100克密度是多少?”
密度=1100克/1650cm³=0.667克/cm³.


6

pricila66 幼苗


单位化为标准形式,直接可以求解。


2

明教小米 幼苗


1100/0.005/0.5*0.66=666666.666666千克/M³


2

只是称呼而已 幼苗


体积=0.005*0.5*0.66=0.00165m^3
密度=质量/体积=1100/0.00165=666666.67kg/m^3


2

angie1115 春芽


厚:5mm=0.5cm
宽:500mm=50cm
长:660mm=66cm
重:1100kg=1100000g
密度:1100000除以0.5除以50除以66=666.7g/cm^3
这个是什么东西这么重?


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


0.005*0.5*0.66=0.00165立方米
密度=1100/0.00165=666666.7千克/立方米


0