2.3.4.6要三种算法,二十四点

2.3.4.6要三种算法,二十四点
越快越好
吴马峰 1年前 已收到10个回答 举报

叮伶伶 幼苗


4*6*(3-2)=24
3*(6-2+4)=24
2*(6-3)*4=24


7

szshan 幼苗


(1)3*6+2+4=24
(2)2*6+3*4=24
(3)4*6*(3-2)=24


2

Diktubolos 幼苗


(1)4*6*(3-2)=24
(2)3*(6+4-2)=24
(3)2*6+3*4=24


2

woshiyu_999 幼苗


3*6+2+4=24
2*6+3*4=24
4*6*(3-2)=24


1

瞬间凋零 幼苗


[2*6]+[3*4],4*6*[3-2],[6-3]*4*2


1

leixiaoyu 幼苗


(1)3*6+2+4=24
(2)2*6+3*4=24
(3)4*6*(3-2)=24


1

wangbin7800 幼苗


6^2-4*3


1

我要使用双节棍 幼苗


1: 2 + 3 × 6 + 4
2: (2 + 3 × 6) + 4
3: (2 + (3 × 6)) + 4
4: 2 + (3 × 6) + 4
5: 2 + (3 × 6 + 4)
6: 2 + ((3 × 6) + 4)
7: 2 + 4 + 3 × 6
8: (2 + 4) + 3 × 6
9: 2 + ...


0

wangliang9780 幼苗


6^2-4*3


0

艾拉拉 幼苗


4*6*(3-2)=24
3*(6-2+4)=24
2*(6-3)*4=24
3*6+2+4=24


0