只列式不计算1.水果店运来苹果120千克,运来的梨比苹果少25%,运来梨多少千克?2.水果店运来苹果120千克,运来的苹

只列式不计算
1.水果店运来苹果120千克,运来的梨比苹果少25%,运来梨多少千克?2.水果店运来苹果120千克,运来的苹果比梨少25%,运来梨多少千克?3.水果店运来苹果120千克,运来的梨比苹果少25%少五分之二千克,运来梨多少千克?
曹迟迟 1年前 已收到1个回答 举报

群林 幼苗


1、运来梨
=120×(1-25%)


2、运来梨
=120÷(1-25%)


3、
运来梨
=120×(1-25%)-5分之2


1