某校举行小学生画展,其中31幅不是低年级的,26幅不是中年级的,低年级和中年级的工29幅,那么,高年级有

婉若紫 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆41 幼苗


中+高=31 低+高=26
31+26=中+高+低+高
57=中+低+2高
57-29=2高=28
28除以2=14幅


7