如果(a) 表示(a)的全部因数的和,例(4)=1+2+4=(7),则(12)+(17)=?

rehyuejkhuii 1年前 已收到2个回答 举报

aisoo 幼苗


(12)+(17)=1+2+3+4+6+12+1+17=46


3

充qq 幼苗


46


0