1999个2所得积的末尾数字是几?

1999个2所得积的末尾数字是几?
希望各位GG、MM们帮我解决这个问题.最好有思路分析.
如果好的话,我会另外加分的.
要详细的思路分析哦
evanx 1年前 已收到1个回答 举报

花香蜂舞 幼苗


(1999+1)*2-2=4000-2=3998
尾数是8


7