有4个数字:3、4、-6、10 运用加减乘除括号 使其结果是24 写出三种写法!

折翼天使心 1年前 已收到1个回答 举报

David_NIM 幼苗


10-4-3×(-6)=24
4-(-6)÷3×10=24
(-6+10+4)×3=24
(10-4)×3-(-6)=24


4