1.一个三角形的底是2分之3米,高是5分之4米,它的面积是多少平方米?

Serendipity1216 1年前 已收到5个回答 举报

cccvvc 幼苗


底乘高除以二,底是二分之三,即1.5米,高是五分之四,即0.8米 .1.5*0.8=1.2平方米


5

qiaolove 幼苗


S=3/2×4/5×1/2=3/5平方米


2

猫咪2森林 幼苗


三角形面积是底乘高除去2,故S=1/2*3/2*4/5=3/5平方米


1

叶榆 幼苗


底乘高除以2


0

shuainanzi 幼苗


1/2×3/2×4/5=3/5(平方米)
答: 它的面积是3/5平方米。


0