120km/h等于多少米每秒

wrainy 1年前 已收到4个回答 举报

水边女孩 幼苗


120km=120000米
120000÷(60×60)≈33.3米
120km/h等于33.3米/秒


2

goslinmmg 幼苗


120000


2

dreampass 幼苗


就是再初以3.6
=100/3m/s


1

fefeya 花朵


120km/h=120000m/3600s=1200m/36s=100/3米每秒


0