3,服装厂要赶制一批服装,现在15个工人3天已经完成270件.

fqy886 1年前 已收到1个回答 举报

爱笑的眼儿 幼苗


服装厂要赶制一批服装,现在15个工人3天已经完成270件,照这样计算,增加10个工人再用2天就可以完成这批服装的赶制任务,这批服装有多少件?
每人每天完成件数=270/3/15=6件/人/天
增加10个工人后2天完成的件数=6*(15+10)*2=300件
这批服装共有件数=270+300=570件


4