在12345678这8个数字上加上符号使它变成100

锦江救助办 1年前 已收到1个回答 举报

lg6327 春芽


1*234-56-78=100,12+34-5+67-8=100,1-2-3+45+67-8=100,1-2+34-5-6+78=100
1*2+34*5+6-78=100,1*2+34+5+67-8=100,1*2+34+56/7*8=100,1*2*345/6-7-8=100
1+23-4+5+67+8=100,12+3-4+5+6+78=100,12+3*4*5/6+78=100,12*3-4*5+6+78=100
12+3*4*56/7-8=100,1+2*3+4+5+6+78=100,1-2+3*4+5+6+78=100,1-2-3+4*5+6+78=100
1-2-3-4+5*6+78=100,1*2+3+4*5+67+8=100,1+2*3/4*56+7+8=100,1*2+3/4*56+7*8=100
1-2+3*45-6*7+8=100,1*2+3+45+6*7+8=100,1*2+3+45-6+7*8=100,1+2*34+5*6-7+8=100
1-2+34+5+6+7*8=100,12*3+4*5*6-7*8=100,1+2*3*4*5-6-7-8=100,1-2*3+4*5*6-7-8=100
1-2*3+4*5*6*7/8=100,1*2+3*4+5*6+7*8=100
1+2×3+4+5+6+78=100
1+2×3×4×5-6-7-8=100
1+2×3÷4×56+7+8=100
1+2×34+5×6-7+8=100
1+23-4+5+67+8=100
1-2+3×4+5+6+78=100
1-2+3×45-6×7+8=100
1-2+34+5+6+7×8=100
1-2+34-5-6+78=100
1-2-3+4×5+6+78=100
1-2-3+45+67-8=100
1-2-3-4+5×6+78=100
1-2×3+4×5×6-7-8=100
1-2×3+4×5×6×7÷8=100
1×2+3+4×5+67+8=100
1×2+3+45+6×7+8=100
1×2+3+45-6+7×8=100
1×2+3×4+5×6+7×8=100
1×2+3÷4×56+7×8=100
1×2+34+5+67-8=100
1×2+34+56÷7×8=100
1×2+34×5+6-78=100
1×2×345÷6-7-8=100
1×234-56-78=100
12+3-4+5+6+78=100
12+3×4×5÷6+78=100
12+3×4×56÷7-8=100
12+34-5+67-8=100
12×3+4×5×6-7×8=100
12×3-4×5+6+78=100
有乘方号的17个
1+2+3^4+56÷7+8=100
1+2+3^4-5+6+7+8=100
1+23^4+5-6+7-8=100
1+2^3×4+5+6+7×8=100
1+2^3×4-5-6+78=100
1+2^34+5×6-7-8=100
1-2^3+45+6+7×8=100
1×23^4-56÷7÷8=100
1×2^3+4×5-6+78=100
1×2^34+56÷7+8=100
1×2^34-5+6+7+8=100
12^3+4×5+6+7×8=100
12^3-4+5×6+7×8=100
1^2+34+5÷6×78=100
1^23×4-5×6+78=100
1^2^34+5×6+7×8=100
1^2^3^456-7×8=100


7