找5 15 30 40 60 80 100 120的规律 求规律.不要答案什么的

找5 15 30 40 60 80 100 120的规律 求规律.不要答案什么的
如题
坏娜娜 1年前 已收到7个回答 举报

jia4546 幼苗


15/5=3/1
30/15=6/3=2/1
40/30=8/6=4/3
60/40=12/8=3/2
80/60=16/12=4/3
100/80=20/16=5/4
120/100=24/20=6/5
/120=7/6
应该是这样依次类推吧


5

zuoyanlei 幼苗


一般人估计不知道,知道了告我一声


2

uwccn 幼苗


楼上的是傻子?


2

阳光里的鱼 幼苗


*3*2+10+20+20+20+20...


2

超卑鄙2004jlj 幼苗


太深奥了


1

麻辣小面las 幼苗


既然是小学题目,而且不要答案,所以想的简单点,整体规律是:
5 15 30 40 60 80 100 120 全部是5的倍数。


1

zgsccdcd 幼苗


全部是5的倍数。


1