甲、乙两车分别从A、B两地同时相向开出,求两车开出后几小时相遇.

甲、乙两车分别从A、B两地同时相向开出,求两车开出后几小时相遇.
已知甲车与乙车的速度比为2:3,甲走完全程用11/2小时
迷失在2006 1年前 已收到1个回答 举报

今天有星星 幼苗


2/11×3/2=3/11 乙每小时行全程的3/11
1÷(2/11+3/11)=2.2小时
答经过2.2小时相遇


10