用1~8这几个数字,组成3位数乘1位数等于4位数

对不住了 1年前 已收到3个回答 举报

ccnumyt 幼苗


3*582=1746
6*453=2718
只有这两个


8

carson_zyf 幼苗


987*5=4935


0

carlinkaka 幼苗


582*3=1746


0